четверг

21 мая гостями краеведческого музея стали участники межрегионального круглого стола из Можги.

среда

Вчера в музее-мемориале Великой Отечественной войны г.Казани состоялось награждения  победителей конкурса «Лучший корреспондентский пункт- 2018» Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республики Татарстан.

Тэги: Краеведческий музей

Сотрудники краеведческого музея г.Менделеевска приняли участие в заседании круглого стола «Великая Отечественная война. Актуализация памяти», которое прошло в музее-мемориале Великой Отечественной войны г.Казани.

вторник

12 мая 1929 г. родился Фатыхов Назип Мунибович

Тэги: Краеведческий музей

Учащиеся 7 класса школы №1 посетили краеведческий музей в рамках урока литературы, где ребята начали проходить творчество Бориса Пастернака.

понедельник

В Международный день музеев краеведческий музей запланировали для жителей и гостей города мероприятия, которые пройдут в течение дня и вечера 18 мая.

Тэги: Краеведческий музей

Краеведческий музей г. Менделеевска приглашает детей до 7 лет к участию в конкурсе рисунков "Я РИСУЮ ЧУДЕСА"

среда

Орден Красной Звезды - награда за значительные заслуги в обороне Советского Союза, как в военное, так и в мирное время.

БАЛОБАНОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ

вторник

Родился в 14.01.1923 года в деревне Полянка Бондюжского района ТАССР, ныне Менделеевский район РТ. Окончил семь классов и школу фабрично-заводского ученичества. Трудовую деятельность начал токарем ремонтно-механического цеха Бондюжского химзавода.