среда

В этом уверена ветеран педагогического труда Валентина Деменева из Перми, недавно посетившая краеведческий музей Менделеевска.

четверг

7 августа посетителями краеведческого музея стали иностранные гости Х Международного Фестиваля школьных учителей, который прошел в Елабужском институте КФУ.

пятница

Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ)

июля 2019 г.
пятница

Юрий Александрович сын старшего брата Михаила Фомина Александра Сергеевича и  Анастасии Павловны, оба они участники Великой Отечественной войны, их фото представлены на стенде в Зале боевой славы краеведческого музея.

июля 2019 г.
вторник

С 1929 года в нашем районе начали образовываться колхозы.

Переход к политике коллективизации в СССР начался в 1929 г. В ноябре этого года вышла в свет статья Сталина «Год великого перелома». В ней говорилось о коренном переломе в развитии нашего земледелия от мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному земледелию.

июня 2019 г.

В парк «Ушковские острова» собрались любители игры на гитаре, зрители.

вторник

21 июня на территории парка «Ушковские острова» пройдет фестиваль бардовской песни «Свеча горела - 2019».

Тэги: Краеведческий музей

17 июня краеведческий музей посетили конкурсанты и родители второго районного конкурса  красоты и таланта «Керэшен чибэре 2019».

четверг

Провести интересно и с пользой летние каникулы можно вмести с краеведческим музеем.

четверг

12 июня на территории парка «Ушковские острова» пройдет фестиваль бардовской песни «Свеча горела - 2019».