Прокуратура Менделеевского района пресекла нарушения закона о противодействии терроризму

Прокуратурой Менделеевского района РТ продолжаются проверки мест массового пребывания людей в части организации их технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Проверка показала, что в многоквартирных домах города Менделеевск Менделеевского муниципального района РТ по улице Чоловского и по улице Трудовая меры по обеспечению защиты граждан принимаются в не полной мере.

Выявлены факты отсутствия исправных домофонов, открытых чердачных помещений многоквартирных домов. Неисполнение своих обязанностей управляющей компании в части  организации антитеррористической защищенности многоквартирных домов может поспособствовать совершению противоправных действий и угрозе жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

По результатам проверки на имя исполняющего обязанности директора ООО Управляющая компания «Нептун+» Сафиуллина Р.Ф. внесено представление об устранении нарушения федерального законодательства о противодействии терроризму с требованием привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения и на особом контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Менделеевского района РТ

Альменев И.Т., тел.: (85549) 2-14-88