Заседание Антинаркотической комиссии Менделеевского муниципального района

21 сентября 2013 г., суббота

20 сентября 2013 года в 14.00 часов в зале совещаний прошло заседание Антинаркотической комиссии Менделеевского муниципального района.

Открыло заседание выступление заместителя начальника Елабужского МРО Управления ФСКН России по Республике Татарстан, подполковника полиции Романова Владимира Леонидовича о деятельности Елабужского МРО Управления ФСКН России по Республике Татарстан по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, об организации работы по устранению условий, способствующих возникновению наркопритонов и о проведении республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

На заседание комиссии приглашена заместитель прокурора Менделеевского муниципального района Хабибуллина Гузял Габделахатовна, которая также рассказала о проведении республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков». В прокуратуре района прошло межведомственное совещание, где принято решение разместить во всех административных зданиях органов власти, местного самоуправления ящики для сбора обращений жителей о фактах незаконного оборота наркотиков. Также организована работа «телефонов доверия» и «горячей линии» для населения.

Продолжил заседание начальник ОУР отдела МВД России по Менделеевскому району Ибатуллин Ильшат Саетзянович с информацией о деятельности Отдела МВД России по Менделеевскому району по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, об организации работы по устранению условий, способствующих возникновению наркопритонов.

Далее слово было предоставлено начальнику Управления социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе Салаватуллиной Альфие Карамутдиновне, которая проинформировала о социальной защите прав детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, создании благоприятных условий для развития ребенка в семье, помощи в установлении доверительных отношений между семьей и школой.

Начальник МУ «Отдел молодежи, спорта и туризма Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района» Макаров Александр Леонидович доложил об итогах проведения летнего отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул.

Завершилось заседание Антинаркотической комиссии Менделеевского муниципального района принятием решения.