Деловой вторник

11 августа 2020 г., вторник

Сегодня в актовом зале администрации состоялось еженедельное Совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района под руководством Главы района Валерия Чершинцева.

В ходе совещания об оперативной обстановке в городе и районе доложил Рафкать Шамгунов – начальник полиции, заместитель начальника отдела МВД России по Менделеевскому району, подполковник полиции.Всего за прошедшую неделю поступило 124 сообщения различного характера. По линии дорожного движения было выявлено 92 административных правонарушения.

Также по району участились случаи мошенничества. Неизвестные лица предлагают чистку вентиляционных люков и очистители воздуха по завышенной стоимости.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период рассказал Роберт Искандаров – руководитель аппарата Совета ММР. Всего за неделю прошло около 9 различных мероприятий.

С докладом о реализации республиканских программ по дорожным работам Менделеевского муниципального района и исполнение мероприятий по дорожному фонду 2020 года выступил Рустем  Абдуллин – руководитель Исполнительного комитета ММР. Согласно докладу, на сегодняшний день идут работы по капитальному ремонту дороги Псеево - Крынды. Производится замена дорожного полотна на участке дороги Икское Устье - Бизяки. Также вблизи деревни Бизяки и села Тат. Челны поставлено освещение. Обсудили ремонт моста в д.Абалачи, так как он является аварийным. Кроме того, сообщили про идущие работы благоустройства дворовых территорий в районе. На данный момент работы ведутся в 6 дворах.

Рашат Фаизов – начальник Управления по делам молодежи и спорта сообщил об итогах работы учреждений спорта Менделеевского муниципального района за 8 месяцев 2020 года. В сообщении сказано о том, что в районе есть 117 спортивных учреждений. В текущем году состоялось открытие памп-трека и были установлены тренажеры на стадионе "Химик" за счет выигранного гранта ТОСом "Поселок". Идет подготовка спортивных учреждений к учебному году, проводится косметический ремонт. Также Рашат Фаизов рассказал о сдаче норм ГТО в районе и о проведении Дня физкультурника.

О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний рассказал Ильнур Шаймарданов  – Директор филиала №13ГУ-РО ФСС РФ по РТ.

Ильбар Тагиров - Начальник МУ «Управление образования» рассказал об организации акции "Помоги собраться в школу» в рамках благотворительного движения "Помощь рядом". Всего в этом году в Менделеевском районе 427 первоклассников. Среди них 31 ребенок нуждающиеся: 19 человек из многодетных семей, 11 из малообеспеченных, 2 из семей с безработными родителями. 27 детей из города и 4 ребенка из сельских поселений получат школьные портфели и необходимые канцелярские принадлежности. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International