Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин побывал с рабочим визитом в Менделеевске

11 августа 2020 г., вторник

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин совместно с Главой района Валерием Чершинцевым осмотрели ход работ по благоустройству дворовой территории в рамках проекта "Наш двор" по улице Чоловского 12,14.

Также Ленар Сафин и Валерий Чершинцев побеседовали с жителями дома, обсудив основные промежуточные итоги по улучшению территории и наметив дальнейшие планы. Жители отметили, что реализация программы делает их двор более комфортным для жизни.

Далее было проведено совещание под руководством Ленара Сафина и Валерия Чершинцева о реализации республиканских программ по дорожным сетям Менделеевского муниципального района и исполнение мероприятий по дорожному фонду 2020 года. 

Были рассмотрены основные работы по кап. ремонту автомобильной дороги Псеево - Крынды, по замене дорожного покрытия на участке дороги Бизяки - Икское Устье, по ремонту дорожно-уличной сети населенных пунктов, по постановке дорожного освещения вблизи Бизяков и Тат.Челнов, по строительству моста в с.Монашево и в д. Абалачи, а также по реализации программы "Наш двор".

Также с ответным словом выступил и сам Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина.

–  По всему Татарстану с 2020 по 2024 год по программе «Наш двор» будут благоустроены 6775 дворов. Хочу заметить, что в Менделеевске ход благоустройства дворовых территории проводится успешно. Во дворах ещё появятся скамейки, урны и детские малые архитектурные формы, –   рассказал Ленар Сафин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International