Культурные дети умнее всех на свете

16 октября 2020 г., пятница

15 октября состоялось театрализовано-музыкальное представление и торжественная церемония награждения победителей республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

«Культурный Дневник школьника» – это значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Главная цель проекта – привлечь детей к познавательному и культурному досугу в свободное от учебы время. Дети, посещая музеи, театры, выставки и другие интеллектуальные объекты и мероприятия, получают в свои Культурные дневники отметки (печати), подписи. Они собирают билеты, делают фотографии, посещаемых мест и прикрепляют всё к Дневнику. Далее по Дневнику выбираются лучшие из лучших.

Начальник Управления культуры Шигапова Е.В. наградила победителей дипломами в номинациях «Лучший культурный дневник школьника», «Самый культурный учитель», «Самый культурный класс», «Самый культурный родитель». Также на этом торжественном мероприятии были награждены победители в номинации «Лучшие из лучших», им были вручены Дипломы и подарки от Министерства культуры РТ.

Награждение украсили выступления народного ансамбля эстрадного танца «Кристалл», коллектива народного творчества «Шаян», детской вокально-эстрадной студии «Ля-ля-фа», а также воспитанниц вокальной группы «Аккорд» Софьи Ефимовой, Дарьи Колобковой и Гульназ Сафиной.

Тэги: ЦБС