Заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения и легализации доходов

27 ноября 2020 г., пятница

26 ноября 2020 года состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения и легализации доходов Менделеевского муниципального района.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы по мониторингу задолженности заработной платы по Менделеевскому муниципальному району, а также осуществление незаконной предпринимательской деятельности гражданами Менделеевского муниципального района.

Напомним, за нелегальную предпринимательскую деятельность законодательством России предусмотрены налоговая, административная и уголовная ответственность.   За незаконное предпринимательство штраф составит минимум 500 рублей. Однако размер штрафа может доходить до двухсот тысяч рублей.

За нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, также предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность в порядке установленном федеральными законами.