В куполе «Атмосфера» прошло открытие выставки «10 лет с любовью к творчеству» Клуба пенсионеров искусства «Талантливые бабушки».

18 апреля 2024 г., четверг

Юбилейную встречу клуба руководителем которого является Людмила Афанасьева, посетила заместитель главы района Лейсан Галеева.

«Когда я попала в вашу атмосферу я попала в атмосферу волшебства, каждую из вас хочется обнять, потому что от вас веет таким добром и теплом. Только такие Люди с большим сердем как вы, могут творить такие замечательные вещи. Также хочется поблагодарить вас за ваш бесценный труд в плетении сетей для наших бойцов служащих в зоне СВО. Низкий Вам поклон за вашу работу» – сказала Лейсан Камилевна.

Клуб «Талантливые бабушки» существует уже 10 лет. Его посещают более 30 любительниц рукоделия. За это время они овладели плетением, вышивкой бисером, познакомились с плетением из газетных труб, научились шить куклы, изготавливали обереги, цветы, куклы из капрона и атласных лент, освоили вышивку лентами, подготовили прекрасные картины, композиции.

Участницы клуба в каждый узелок вкладывают свою доброту и любовь! Вот наверно поэтому они одни из первых оказались в группе "Мы Вместе", руководителем которой является Марина Глебова с целью плетения маскировочных сетей, сбора посылок для ребят СВО. На 8 Марта отправили женщинам - волонтёрам подарки, сделанные своими руками.

Сегодня одной из участниц женской команды «Аммония» по волейболу занявшей третье место в чемпионате Елизавете Ахунзяновой Людмила Ивановна приготовила подарок - светильник в виде волейбольного мяча.

На выставке представлено очень много замечательных работ декоративно-прикладного творчества.
Познакомиться с работами рукодельниц вы сможете в куполе «Атмосфера».

Выставка будет проходить С 16 по 20 апреля с 13.00 до 18.00.