В краеведческом музее проходит выставка «Творчество художников Татарстана и России в рубрике «Музей открывает запасники»

9 марта 2017 г., четверг

Сегодня в краеведческом музее состоялась выставка под названием «Творчество художников Татарстана и России в рубрике «Музей открывает запасники», представленная картинной галереей города Набережные Челны.

Искусство это образное осмысление действительности, оно дает возможность автору отразить внешний мир, пропустив его сквозь призму своего мировосприятия, настроения, духовного самовыражения. Именно поэтому каждый художник – это творец, автор не только конкретного произведения, но и идеи, образа мыслей, которые он выражает разными способами и жанрами – с помощью кисти, карандаша, ткани или бисера.

Примечательно, что выставка представлена в самых разнообразных жанрах, выполненные в том числе в технике горячей эмали.  Интересны и оригинальны работы, выполненные в технике батик, вышивки бисером на бархате. В них соединяются мастерство, талант художника и прикладное творчество.

Выставку посетил и Глава района Валерий Чершинцев. В своём выступлении перед участниками выставки Валерий Сергеевич  отметил уникальность и высокий уровень мастерства авторов данных картин. - «Менделеевск и Набережные Челны издавна связывают исторические, территориальные, культурные и творческие узы. Это сотрудничество необходимо продолжить, чтобы молодое поколение  развивалось всесторонне..»