Без бергә

20 мая 2019 г., понедельник

17.05.2019 г. учащиеся и педагоги ГБОУ «Менделеевская школа для детей с ОВЗ» приняли участие в III Республиканском детском художественном фестивале народного творчества "Без бергә" и стали лауреатами I степени"Лучшая выставочная экспозиция среди специальных образовательных школ, социальных учреждений Республики Татарстан"в Выставке – Ярмарке декоративно-прикладных изделий «Сувениры России». Учащиеся представители на суд компетентного жюри экспозицию "Дружба народов - богатство страны" и изделия из дерева. Все мы знаем, что Россия – страна интернациональная, на ее территории проживает огромное число народностей. Но что мы знаем о них? Совсем не много! Именно с этой целью и была организована выставка нашей школы на фестивале народного творчества. Благодаря конкурсу мы продолжили знакомство с обычаями, традициями, культурой тех народов, которые проживают бок о бок в Республике Татарстан. Только в единстве – наша сила! Участники конкурса «Без бергә» смогли это доказать.