февраля 2018 г.
пятница

Студенты третьего возраста при местном отделении Союза пенсионеров в рамках в рамках занятий факультета истории родного края побывали на экскурсии в музее исправительной колонии №10.

2 февраля Псеевская сельская библиотека совместно с Псеевской СОШ присоединились к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», организатором которой является Муниципальное казенное учреждение Талицкого городского округа «Библиотечно-информационный центр» (МКУ ТГО БИЦ). Она посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

В Енабердинской школе в феврале ежегодно проводятся мероприятия ко дню науки и дню рождения Д. И. Менделеева, посвященные жизни и научной деятельности великого русского ученого.

1 февраля в школе №2 учитель истории и обществознания Бондарева Г.Я. провела «Урок Мужества»

2 февраля исполняется ровно 75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом.

2 февраля в Тихоновской сельской библиотеке прошел час мужества «Сталинградская битва - Растим патриотов». На этом мероприятии присутствовали учащиеся Тихоновской СОШ и  преподаватель Евсеев Сергей Геннадьевич.

1 февраля  сотрудники Центральной библиотеки провели в ЦСОН «Берег надежды» познавательный час «Гордость российской науки», приуроченный ко дню рождения великого русского учёного Д.И.Менделеева, в честь которого назван наш город.

На сходе граждан подвели итоги деятельности за 2017 год. С ними ознакомил глава поселения Ильнар Исрафилов.

Абалачевская сельская библиотека провела путешествие по книгам Шарля Перо «Волшебный мир Шарля Перо», приуроченное к 390-летию сказочника. Ребята познакомились с биографией писателя, попутешествовали по его сказкам со  сказочными героями, хором отвечали на вопросы викторины. В конце путешествия заполнили анкету по сказкам Ш.Перро.

Сегодня  в  администрации  района состоялась ежедневная утренняя планерка под председательством руководителя исполнительного комитета Владимира Фролова.