мая 2018 г.
пятница

Татарская библиотека в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» провела с учащимися5“А”, 5 “Б”   класса  СОШ №3 громкие чтения. /Кл.рук. Абдуллина Р.З., Сунгатова Р.И/

4 мая Тат. Челнинская сельская библиотека присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

4 мая в Мунайкинском детском саду «Тургай» библиотекарь Надежда  Ахмедова провела познавательный час  «Была война… Была Победа…».

3 мая в преддверии дня Великой Победы библиотекарь Псеевской сельской библиотеки Яраханова Рузалия, учительница начальных классов Ахметгареева Г.Г. и учащиеся Псеевской СОШ провели акцию «Георгиевская  ленточка», навестили на дому тружеников тыла. Пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Тихоновской библиотеке. проводятся патриотические мероприятия, оформляются «Книги Памяти» о земляках-участниках войны, проводятся мастер-классы.

4 мая в читальном зале Центральной библиотеки в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» состоялась презентация книги воспоминаний детей войны «Память детского сердца».

2 мая в Мунайкинском СДК прошел конкурс рисунков «Запечатлённая война!».

В рамках реализации грантового проекта "Марийская восьмерка", коллектив Ильнетского СДК принимал участие в мероприятии, посвященном Дню марийского национального героя "Две женщины-две судьбы".

На территории села Монашева провели акцию "Георгиевская лента"