В селе Абалачи Менделеевского муниципального района Республики Татарстан 6 ноября прошел литературно-тематический вечер посвящённый презентации книги « Туган ягым-Абалач ».

В селе Абалачи Менделеевского муниципального района Республики Татарстан  6 ноября прошел литературно-тематический вечер посвящённый презентации книги « Туган ягым-Абалач ». Автор этой замечательной книги уроженец  нашего села Габдельбар Хазеевич Хазеев , кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Республики Татарстан.

Презентацию подготовили работники Абалачевского сельского Дома Культуры Шайхутдинова Гульфия Рафисовна, Насибуллина Лариса Анатольевна, Мухьянова Раушания Рафисовна.

В презентации участвовали: заслуженный работник культуры Республики Татарстан композитор Владимир Алексеевич Мироваев; поэтесса, член союза писателей Республики Татарстан, лауреат премии С.Сулеймановой, Гульзада Ахтямова; ветеран нашей сцены-певец  Ситдиков Назир Сабитович ;одноклассники -Камашев Иосиф Иванович, Хафизов Рашит Хафизович ; писатель нашего села Муллахметова Анисия Афанасьевна и учителя и ученики нашего села.

После мероприятия гостей ждало приятное чаепитие.

Последнее обновление: 19 ноября 2015 г., 15:51