Выездной штаб по строительным объектам

3 сентября 2017 г., воскресенье

Сегодня Глава района Валерий Чершинцев провёл выездной штаб по строительным объектам. Первым посетили ДОУ №1, где завершают работы по капитальному ремонту. На данном этапе основные работы по реконструкции здания завершены: сделан капитальный ремонт крыши, обновлен фасад здания, покрашены заборы, благоустроена территория, заменены двери, санузлы, проведена внутренняя отделка помещений. Здание изменилось до неузнаваемости: светлые игровые комнаты, группы, актовый зал, кухня. А любая кухня детского сада должна быть оборудована качественной и современной техникой. На днях в ДОУ №1 должно поступить именно такое оборудование. После установки и первого запуска будет назначена дата открытия и маленькие воспитанники смогут вернуться в свои обновленные группы. Также в ближайшее время в детском саду будут обновлены прогулочные веранды.

После глава района ознакомился с ходом работ в парках «Ушковские острова» и «Дружбы народов». В первом идут работы по установке деревянного амфитеатра и террасы, продолжаются  работы по благоустройству, установлены мосты, посеян газон, проложены дорожки из брусчатки и асфальта, проложена металлоконструкция вокруг озера с покрытием из лиственницы. В парке «Дружбы народов» устанавливают металлоконструкцию для будущего фонтана, укладывают брусчатку, в скором времени появятся дорожки и для активных прогулок для детей на велосипедах, роликах, самокатах  и т.п., будет установлены скамейки, детская площадка и велопарковка.

На выездном совещании обсуждались текущие вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В ближайшее время будут известны сроки сдачи объектов капремонту.