Псеевская сельская библиотека информирует

18 сентября 2017 г., понедельник

15 сентября в Псеевской СОШ  библиотекарем Псеевской  сельской библиотеки и учителями начальных классов был проведен Единый урок культуры  под названием «Минем Татарстаным» для учащихся 1-4 классов.

В рамках мероприятия  ребята вместе с библиотекарем Ярахановой Рузалией совершили виртуальную экскурсию по культурным и историческим местам Татарстана. Побывали в городе Казани, узнали его историю, познакомились с достопримечательностями г.Казани. Также узнали много интересного о Древнем городе Болгар, остров-граде Свияжске, о Елабуге.  Познакомились с творчеством С.Сайдашева, С.Садыковой, Р.Яхина. В завершении мероприятия был показан фильм «Культура Татарстана». В заключении  школьникам были вручены «Культурные дневники школьника».