Супервизия в городе Менделеевск

19 сентября 2017 г., вторник

18 сентября в отделении социальной помощи семьи и детям «Берег Надежды», в  рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в РТ на 2016-2017 годы», состоялась супервизия на тему «Составление отчетов в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми».

В супервизии приняли участие заведующая отделением социальной помощи женщинам и детям и заместитель директора ГАУСО «ТЦСПСиД «Веста» Нижнекамском муниципальном районе»; специалисты ОСПСиД ГАУСО «КЦСОН Доверие» в Елабужском муниципальном районе»; специалисты ОСПСиД ГАУСО «КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе».

Приветственным вступительным словом супервизию открыли Фаина Валентиновна Козырева – начальник отдела социальной защиты МТЗ СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе и Ильсияр Азатовна Зиятдинова – директор ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального  района»,  которые пожелали участникам плодотворной работы и хорошего настроения.

Далее, опытом работы Службы социального сопровождения семей Менделеевском районе, поделилась психолог ОСПСиД  КЦСОН «Берег Надежды» Маснавиева Н.А. – ответственная за Службу. Она представила видео-презентацию. Просмотр видео-слайдов, сопровождался беседой-диалогом, в ходе которого, специалисты  других районов задали волнующие вопросы по теме и получили содержательные ответы от супервизоров Службы.

С целью анализа работы по социальному сопровождению семей, заполнению отчетной документации в  рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в РТ на 2016-2017 годы», участники собрались за круглым столом. Наталья Михайлова Храмова – заместитель ГАУСО «ТЦСПСиД «Веста» Нижнекамском муниципальном районе», ответила на вопросы специалистов по составлению отчетов в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми». Трусеева Е.В. – заведующая отделением социальной помощи женщинам и детям ГАУСО «ТЦСПСиД «Веста» Нижнекамском муниципальном районе», рассказала о методическом сопровождении документального обеспечения реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми».

Супервизия -  один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов и сегодняшняя супервизия подтвердила  это -  все участники остались довольны.