Осенняя неделя добра-эстафета добрых дел

12 октября 2017 г., четверг

С 25 сентября по 2 октября в Республике Татарстан стартовала акция "Осенняя неделя добра-эстафета добрых дел#ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН.Акция направлена на формирование гражданской позиции,милосердия в обществе.продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем,повышения гражданской активности населения.
Ремонт книг в библиотеке. Первый день недели у нас начался с добрых начинаний.Учащиеся 8 класса: Федорова Лариса,Минеева Алина,Штягина Гульназ активно и дружно поддержали идею по ремонту библиотечных книг.Вооружившись клейкой лентой,клеем,ножницами,картоном они бережно,буквально с трепетом склеивали страницы,переплеты потрепанных книг.
Таким образом ребята усилиями и добрым отношением подарили вторую жизнь книгам,а некоторые даже пополнили библиотечный запас.

"Истоки родного края"- экскурсия в краеведческий музей. Директор музея Мещерякова Е. поведала детям о возникновении нашего города, химического завода. Ребята смогли воотчию увидеть, сравнить город «до» и «после», найти на современной карте города, первые постройки, улицы и дома. Ребят также познакомили с целыми династиями химической промышленности, во многих они узнали знакомых, соседей по дому.

Спортивная эстафета среди учащихся начальных классов. Ребята соревновались целыми классами. Были проведены игры с мячом,с  обручем, соревнования в беге,перетягивание каната.Дети с энтузиазмом выполняли задания с препятствиями, болели за одноклассников. Кто-то был силен в беге, кто-то в прыжках, кто-то сильнее в перетягивании каната. Все участники эстафеты проявили командный дух, выдержку, активность.

Развлекательно-познавательная программа для детей с ОВЗ. Программу подготовили учащиеся 9 класса для своей одноклассницы- Айгуль. Одноклассники подготовили для Айгуль  веселую сценку из школьной жизни, весело и артистично обыграли роль волшебника. Сама Айгуль выступила в роли повелительницы, а волшебники исполняли желания одноклассницы Итогом проведенного мероприятия стали по-настоящему счастливые и улыбающиеся глаза Айгуль, ради улыбки которой все так старались.

Уборка территории вдоль ж/д с учащимися 11 класса. Огромную территорию вдоль железной дороги ребятам удалось убрать за 2 часа. Вооружившись мешками, перчатками, дети дружно, с энтузиазмом взялись за дело, ведь впереди много работы. С каждой минутой мешки ребят наполнялись мусором, завязав потуже, их оставляли у проезжей части. Усталые, но довольные своей сделанной работой, дети увидели результат своего труда.

Фотоконкурс «Наша дружная семья».Визит к бабушкам и дедушкам.

«Вовлечение в добрые дела». На мероприятие были приглашены учителя, много лет отработавшие в стенах нашей школы. Для них был организован обед и чаепитие. Учащиеся подготовили выступления: дуэт скрипачей Ольги и Тавифы, сольное выступление гармониста Рамиля, хор 5 класса, выступление Дарины, Дарьи и т.д.,а также Ульяны, посвятившей учителям стихотворение на татарском языке.