Детская библиотека информирует

1 декабря 2017 г., пятница

В Детской библиотеке прошло литературное лото «Любимые книги любимого писателя», посвященное 80-летию со дня рождения Э.  Успенского.

Библиотекарь Марготнова И.АЮ вместе со школьниками 4 «В» класса МБОУ СОШ №1 (кл. руководитель Мухамадеева Т.В). Вспомнили всеми любимого автора юмористических детских книг. Несмотря на то, что у ребят уже есть свои излюбленные герои: дядя Федор, Кот Матроскин и др. у ребят появился интерес к другим героям и книгам «Колобок идет по следу», «Гарантийные человечки». Дети с удовольствием приняли участие в игре – отвечая  с азартом на вопросы. Но прежде познакомились с биографией писателя.  Им было интересно узнать, что писатель не только автор книг, но и автор таких знаменитых теле и радио передач: «АБВГДЙКа», «Спокойной ночи малыши» «Радионяня», «В нашу гавань заходят корабли» и организатор  издательства «Самовар», журнала  «Простоквашино».