Вниманию управляющих компаний и резидентов аккредитованных индустриальных парков и промышленных площадок

7 декабря 2017 г., четверг

Информируем Вас о старте программы по субсидированию затрат  на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений на территории объекта инфраструктуры, а также на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров  (работ, услуг).

Субсидии предоставляются в целях возмещения фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях не ранее 01 января 2017 года.

Для получения субсидии заявитель предоставляет в ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» (уполномоченная организация) следующие документы:

а) заявку на предоставление субсидии;

б) копии учредительных документов;

в) справку налогового органа, подтверждающего отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих оплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

г) для управляющих компаний - копии документов, подтверждающих наличие принадлежащего управляющей компании на праве собственности либо на ином законном основании, в том числе на основании договора аренды, недвижимого имущества индустриального (промышленного) парка и (или) промышленной площадки муниципального уровня, включая земельные участки, заверенные руководителем управляющей компании;

д) для резидентов – справку или копию выписки из реестра резидентов индустриального (промышленного) парка и (или) промышленной площадки муниципального уровня, заверенную руководителем управляющей компании;

е) копию кредитного договора с графиком погашения кредита и уплаты процентов по нему;

ж) выписку по ссудному счету организации, подтверждающую получение кредита;

з) копии документов, подтверждающих затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений на территории объекта инфраструктуры, а также на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (работ, услуг)

и) расчет размера субсидии.

Порядок предоставления субсидии регламентируется постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.11.2017 №928 (вкладка ПКМ РТ).

Документы принимаются с 6 декабря 2017 года.

Прием документов производится по адресу: г.Казань ул. Московская, д.55, каб.125 с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница), обеденный перерыв с 12.00 до 13.00, выходные – суббота, воскресенье.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (843) 524-90-90.