Свыше 60 школьников побывали на новогодней елке главы

27 декабря 2017 г., среда

На праздник получили приглашения талантливые дети Менделеевского района. Выбрали ребят, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, добровольческой деятельности. В торжественном зале у ребят была возможность лично пообщаться и задать вопросы главе района Валерию Чершинцеву. В самом начале своего выступления руководитель рассказал о социально-экономическом развитии города за 2017 год и предстоящих планах на 2018. За этот период сделано многое – это и 50-летие города, и ремонт и строительство объектов здравоохранения, спорта, автодорог, молодежных и подростковых клубов. Валерий Чершинцев акцентировал внимание на планы, касающиеся молодежной среды. В будущем году запланировано создание в здании бывшего ДЮСШ «Батыр» центра молодежных инициатив. В котором будут коворкинг-центр, зона кафе, где каждый сможет себе приготовить обед или ужин, а также  скалодром и зона с танцевальным автоматом. На втором этаже планируется создать зал для креативных коммуникаций, проведения мастер-классов и встреч. Это место станет новой площадкой, где молодежь сможет общаться в неформальной обстановке, с пользой проводить свободное время для реализации интересных проектов. После официальной части глава района ответил на вопросы ребят. Также дети пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в финале — получили подарки от главы.