Перспективы развития агропромышленного парка

17 января 2018 г., среда

В администрации района обсудили перспективы развития и создание агропромпарка. На совещании приняли участие председатель ассоциации фермеров, крестьянских подворий сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана Камияр Байтемиров, заместитель главы района по экономике Альберт Саттаров и главы сельхозпредприятий Менделеевского района. В ходе встречи обсудили вопросы создания агропромпарка по переработке мяса, молока, овощей и фруктов, рыбы и их реализации. Все фермеры и предприниматели предварительно изъявили желание  стать резидентами, внесли предложения по условиям размещения на площадке агропромпарка, о мерах муниципальной поддержки в рамках создания агропромышленного парка. Также на совещании избрали председателя будущего потребительского кооператива. Им стал Азат Галимуллин директор ООО "Золотая Нива".