Деловой вторник

6 февраля 2018 г., вторник

Сегодня в администрации Менделеевского района состоялось совещаниес руководителями предприятий, учреждений, организаций под председательством главы района Валерия Чершинцева. В самом начале планерки руководитель представил нового начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнура Фарухшина и начальника отдела судебных приставов по Менделеевскому и Тукаевскому районам Управления Федеральной Службы Судебных Приставов по Республике Татарстан старшего судебного пристава Ольгу Новикову. Также наградил грамотой за  большой вклад в развитие физической культуры и спорта Менделеевского муниципального района и в связи с юбилеем директора детской юношеской спортивной школы «Айсберг» Егора Демидова.

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил начальник отдела МВД России по Менделеевскому району, полковник полиции Рафкать Шамгунов. За прошедшую неделю совершено 8 преступлений. Одно остается не раскрытым – кража чужого имущества. Неизвестные похитили камеру видеонаблюдения, установленную на здании по адресу: улица Октябрьская, 18. Пропажу обнаружили днём и сразу сообщили в полицию, ведётся расследование.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил руководитель Аппарата Совета района Ильшат Салихов.

С отчетом за 2017 год выступил глава Монашевского сельского поселения Ростислав Иосифов.

Об итогах деятельности средней школы №7 за последние 3 учебных года рассказал директор средней общеобразовательной школы №7 Ильшат Кашипов.

О  работе автовокзала сообщил директор ООО «Менделеевское АТП» Игорь Колобанов. «С 5 февраля начала функционировать касса по продаже билетов на пригородные рейсы. Транспортная система соединяет город Менделеевск с городами Наб.Челны и Елабуга и ближайшими поселениями Менделеевского района. Автовокзал города обслуживает пригородные, а также междугородние автобусы. Через нас есть рейсы Наб.Челны-Ижевка, Наб.Челны-Агрыз (и в обратном направлении). Самое главное чтобы жители понимали, что приобретая билеты именно в кассе и пользуясь рейсовыми автобусами, у автовокзала появляется надежда на долгое существование» - сказал директор АТП Игорь Колобанов.