В селах открылись курсы компьютерной грамотности

6 февраля 2018 г., вторник

Обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности приобретает в нашем районе все большую популярность. В настоящее время есть возможность организовать такие курсы и на селе.

2 февраля состоялось открытие курсов компьютерной грамотности в селе Тихоново и в школе №4 города Менделеевска. Мероприятие организовали руководитель КС (на правах отдела) в Менделеевском районе РТ ГУ УПФР в г. Набережные Челны Иштанова Р.К. и председатель МО СПР Бикметова Р.Н. Перед будущими студентами выступили преподаватели основ компьютерной грамотности, были обговорены время обучения, место занятий. В Менделеевском районе наблюдается большой интерес  к данным курсам как в городе так и на селе. Пенсионеры с удовольствием постигают азы и надеются стать активными пользователями электронных услуг в будущем. К услугам пенсионеров много других факультетов Университета третьего возраста, но компьютерное обучение привлекает к себе особенно много желающих.