Встреча с ветераном

13 февраля 2018 г., вторник

12 февраля в МБОУ «СОШ №2» прошла встреча учащихся 10-11 классов с председателем совета ветеранов отдела МВД России по Менделеевскому району, членом городского общественного совета при администрации В.И.Трапезниковым. Он призвал соблюдать дисциплину, любить свою Родину, вести здоровый образ жизни, заботиться о близких. Владимир Иванович приводил немало примеров из своей жизни.

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.

Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, проявили большой интерес к почетному гражданину нашего города.