Тат.Челнинская сельская библиотека информирует

16 марта 2018 г., пятница

16 марта Тат. Челнинская сельская библиотека  приняла участие в республиканской акции «Я вновь открываю Льва Толстого», приуроченной к 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого.

В библиотеке была оформлена книжная выставка "Лев  Толстой  -  имя на все времена". Она разделялась на два раздела: «Лев Толстой в Казани» и «Лев Толстой детям».

Для воспитанников детского сада было подготовлено занятие, на котором библиотекарь прочитала быль «Косточка». Дети с интересом отвечали на вопросы после прослушивания. Все пришли к выводу, что обманывать не хорошо. В подарок ребята смастерили целую корзину слив.

Для учащихся начальных классов  подготовили презентацию. Ребятам рассказали биографию Льва Толстого. Совершили виртуальную экскурсию в музей – усадьбу «Ясная Поляна». Читали вслух  рассказы  «Филиппок», «Котёнок», басни «Два товарища», «Старик и сыновья».  После каждого прочитанного произведения ребята собирали лепестки с наказами.  И в завершении  получилось - ромашка - один из символов России с наказами Л.Н.Толстого детям. Именно под таким названием в Республике Татарстан проводится добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».