Деловой вторник

20 марта 2018 г., вторник

Сегодня в администрации Менделеевского района состоялось совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций под председательством главы района Валерия Чершинцева. В самом начале планерки состоялись награждения:

Почетной грамотой Главы района за многолетний добросовестный труд,     большой вклад в развитие сельского хозяйства Менделеевского муниципального района  и в связи с юбилеем, награждается Васильев Михаил Иванович – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Золотая Нива».

Благодарственным письмом Главы района за личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и многолетнюю службу и в связи с 139-ой годовщиной со дня образования Уголовно-исполнительной системы России награждаются сотрудники Федерального Казенного учреждения «Исправительной колонии №10» управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан:  Камалиева Юлия Рустамовна – начальник отдела кадров и работы с личным составом;  Искандаров Роберт Мавлавеевич – младший инспектор 1 категории группы  надзора отдела безопасности, старший прапорщик внутренней службы; Сарманова Анжелика Александровна – бухгалтер бухгалтерии. Дипломом республиканского конкурса «Благотворитель года-2017» награждается Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий "Шифалы су- Ижминводы", награду получает директор Садыков Айдар Рустемович.

В ходе совещания об оперативной обстановке в городе и районе доложил начальник полиции отдела МВД России по Менделеевскому району, подполковник полиции Рафкать Шамгунов.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил руководитель Аппарата Совета района Ильшат Салихов.

Об итогах проведения выборов Президента Российской Федерации в Менделеевском муниципальном районе сообщил председатель Территориально-избирательной комиссии Павел Миронов. По данным территориальной избирательной комиссии, в районе за Владимира Путина проголосовало 86 процента избирателей. На втором месте − Павел Грудинин с результатом 9,19%. На третьем расположился Владимир Жириновский с результатом 2,64 %. Ксения Собчак набрала 0,66 процента, Сергей Бабурин – 0,35%, Максим Сурайкин – 0,32%, Григорий Явлинский и Борис Титов – по 0,27%.

Что же касается явки, на участки для голосования в Менделеевском районе пришли 86,78 процента избирателей.

Об итогах деятельности ООО «Газпром Теплоэнерго Казань» «Менделеевский» за 2017 год и планах перспективы на 2018 год рассказал директор филиала ООО «Газпром Теплоэнерго Казань» «Менделеевский» Альберт Ахметгалиев.

О начале подписной компании на районные издания  «Менделеевские новости», «Менделеевск Яналыклары» на второе полугодие 2018 года филиала АО Татмедиа сообщила директор Филиала ОАО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск» Джулия Искандарова.