Центральная библиотека информирует

4 июня 2018 г., понедельник

В Центральной библиотеке состоялся праздничный семинар библиотекарей района, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. Гостями праздника стали начальник Управления культуры Шигапова Е.В., директор РДК Фархетдинова Р.С.

Лучшие работники библиотек получили заслуженные награды. Награждены: Почетной грамотой Татарского республиканского комитета профсоюза работников культуры директор МБУК ЦБС Красноперова Л.Ф., Нагрудным знаком «За достижения в культуре» библиотекарь Бизякинской сельской библиотеки Башарова М.З., Благодарностью Министерства культуры ведущий библиотекарь Ст-Гришкинской сельской библиотеки Бармакова Г.И., Грамотами Управления культуры библиотекарь Тойминской сельской библиотеки Ямалутдинова Ф.З., заместитель директора по работе с детьми Марготнова И.А., Грамотами ЦБС главный библиотекарь Центральной библиотеки Тябина Г.П., ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Ермакова С.А., библиотекарь Сетяковской сельской библиотеки Данилова Е.И., главный библиотекарь Центральной библиотеки Ермакова А.Ф., библиотекарь Монашевской сельской библиотеки Байтуганова Т.В. Многие библиотекари отмечены Благодарственными письмами Управления культуры за активное участие в культурной жизни города и района, Дипломами и Сертификатами участников Международных акций «Читаем детям о войне» и «Кораблик доброты 2018». Ведущий библиограф ЦБС Устюжанина О.А. награждена Дипломом победителя республиканского конкурса «Татарстан – наш общий дом».

В последние годы стало традицией в конце мая совершать коллективные поездки в самые замечательные уголки нашей Республики. В этом году это город Нижнекамск. Для обмена опытом побывали в Центральной библиотеке имени Г. Тукая и Центральной детской библиотеке «Апуш». Совершили экскурсию по городу, посетили самые красивые уголки Нижнекамска.