Глава района проверил состояние образовательных учреждений района

22 июня 2020 г., понедельник

В ходе объезда дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений с целью подведения промежуточных итогов по улучшению их материально-технического состояния Валерий Чершинцев посетил «Детский сад №10 «Рябинушка», «Детский сад №11 «Крепыш», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №3», а также приют для детей «Камские зори» Менделеевского муниципального района с целью подведения окончательных итогов ремонтных работ.

22 июня текущего года Глава района с делегацией в составе Захаряна Артура Аршамовича – начальника муниципального автономного учреждения «Управление инвестиционного и инфраструктурного развития Менделеевского муниципального района» и Тагирова Ильбара Газизяновича - начальника управления образованием посетили детские сады, школы и приют для детей «Камские зори» Менделеевского муниципального района.

В ходе рабочей поездки Валерий Чершинцев осмотрел группы дошкольных учреждений, учебные и методические кабинеты, оценил обустройство спортивных залов, прошел по прилегающим территориям. В личных беседах с Главой района руководители рассказывали о состоянии дел в подведомственных учреждениях, поднимали наиболее актуальные темы и озвучивали волнующие вопросы. Отдельное внимание делегации было сосредоточено на условиях пребывания детей, обеспечении безопасности учащихся и сотрудников в ходе образовательного процесса. Кроме того, Валерия Чершинцева интересовали наполняемость классов и групп в детских садах, а также вопросы, касающиеся ремонта зданий и внутренних помещений.

Завершился объезд посещением приюта для детей «Камские зори», в ходе которого были рассмотрены итоги ремонтных работ.