Мероприятие по популяризации световозвращающих элементов

6 августа 2020 г., четверг

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, в том числе в темное время суток, 5 августа 2020 года на 12 км автодороги М7 «Волга» подьезд к городам Ижевск и Пермь сотрудниками 2 роты ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старшим лейтенантом полиции М.М. Юнусовым и лейтенантом полиции Р.Р. Шавалиевым была проведена акция по популяризации переносных источников света (фонарей).

В ходе мероприятия с участниками дорожного движения была проведена профилактическая беседа о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток вне населенных пунктов , о количестве ДТП с пешеходами, произошедшими на данном участке автодороги, а именно 2 июля 2020 года в 19 часов 35 минут на 12 км +730 метров автодороги М7 «Волга» подьезд к городам Ижевск и Пермь водитель автомобиля ДАФ государственный регистрационный знак Е783НО/18 RUS Валиев И.Г двигаясь со стороны автодороги М7 «Волга» в направлении г. Ижевск в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ , не выбрал скорость , обеспечивающую безопасность дорожного движения и совершил наезд на пешехода Старкина А.Л, который в нарушении п.п. 4.3 ПДД РФ , переходил проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода без световозвращающих элементов на одежде.

В завершении мероприятия участникам дорожного движения были вручены фонари и брошюри.