Благотворительная акция "Доброта спасет мир"

3 декабря 2020 г., четверг

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада людей с ОВЗ проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения о них, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

3 декабря работниками Тат.Челнинского СДК и сельской библиотеки проведена благотворительная акция «Доброта спасет мир» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посетили семьи, в которых есть такие дети. Детям вручили подарки: книги и сладости. 

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она-тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становиться человеком только благодаря другому человеку.

Давайте дарить свою доброту не только 3 декабря, но и каждый день, ведь людям с ОВЗ особенно важны наша поддержка и помощь!

Тэги: ЦКС
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International