Зимние каникулы в Татарских Челнах

13 января 2021 г., среда

Зимние каникулы — что это такое?
Это смех, веселье, каждый день каток,
Самое настоящее для души раздолье,
И единственный настал для всех урок —
Отдыхать, резвиться, отвлекаться,
И прекрасным дням лишь удивляться.

С 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года прошли каникулы для учащихся школ.  Сотрудники Тат.Челнинского СДК и библиотекарь Тат.Челнинской сельской библиотеки провели мероприятия для жителей села Татарские Челны.

28 декабря сотрудниками Тат.Челнинского СДК и учащимися школы было показано театрализованное представление "Холодное сердце, или Как спасти праздник", в котором главные герои Эльза, Анна, Кристоф и Олаф спасли от злой Колдуньи символ предстоящего года Бычка Белого принца.  Детям очень понравилось представление и в знак благодарности они подарили юным артистам бурные аплодисменты. Также была организована выставка семейных новогодних поделок. Данное мероприятие было организовано согласно всем требованиям безопасности.

30 декабря местными артистами было организовано интерактивное новогоднее​ представление «Чудеса под Новый год,​ или деревенский детектив».​ Злодеи Яга и Кощей пытались сорвать праздник​ и напакостили, украв у Деда Мороза и Снегурочки елочные игрушки и заколдовав Быка, символ 2021 года. Но добрые герои Иван-царевич и Русалка не сдавались, к тому же, им активно помогали зрители, которые разгадывали загадки, участвовали в танцевально-музыкальном конкурсе и конкурсе пантомим. И, в конце концов, добро победило, и символ Нового года Бык вернулся к зрителям. С поздравлениями и пожеланиями к зрителям обратились директор Тат.Челнинского СДК Халикова Ф.Ф. и глава Татарско-Челнинского исполкома Кузнецова Т.П. На протяжении всего представления в зале царили веселье и​ смех. Бурными овациями зрители одарили артистов. В зрительном зале были организованы все меры предосторожности.​

31 декабря в Тат.Челнинском СДК прошел "Новогодний переполох". Для жителей села проведены различные игры и конкурсы, а затем была разыграна беспроигрышная лотерея. Весело и незаметно пролетело время.

5 января 2021 г. в Тат.Челнинской сельской библиотеке прошла интерактивная мультвикторина. Участники викторины проверили себя на знание названий, героев и кадров, а также цитат из мультипликационных фильмов различных известных студий. В завершение дети посмотрели мультфильм "Варежка" (1967 г.).

В этот же день на площади Тат.Челнинского СДК прошла конкурсная программа "Зимние забавы". Дети с интересом соревновались в конкурсе на меткое попадание снежков, поиграли в игру "Дед Мороз", водили хоровод вокруг ёлки и т.д. В завершении забав каждый на снегу оставил след снежного ангела.

В преддверии Рождества, а именно 6 января, в фойе Тат. Челнинского СДК состоялась игровая программа "Святки – колядки, Рождество, ребятки". Рождество – время чудес. Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день. Участники вспомнили об истории, символах и особенностях праздника, в игровой форме познакомились с традициями и приметами праздника. В заключение праздника все получили сладкие призы.

Вечером того же дня прошел "Танцевальный вечер". Участники весело провели свое время!

7 января на площади перед СДК прошла игровая программа "Веселое Рождество". Участники программы прочитали стихи о светлом празднике Рождество, узнали историю и традиции праздника состязались в эстафетах, собирали фигуру Вифлеемской звезды, а напоследок передавали друг другу красное сердечко и дарили самые теплые и искренние пожелания добра и т.п.

8 января в зрительном зале СДК для взрослых и детей состоялся просмотр новогоднего детского фильма-мюзикла "Новогодние приключения Маши и Вити" (1975 г.). Семейный советский фильм– это предпраздничная история, где главные герои, школьники, украшают елку. Работа кипит и бурлит, ведь скоро Новый год и утренник, на котором должны появиться настоящая Снегурочка и Дед Мороз. Но этого не случается: Дед Мороз прибывает с ужасным известием, злой Кощей похитил внучку и держит ее у себя в темнице. Теперь праздник находится под угрозой, поэтому решительные Маша и Витя просят доброго волшебника отправить их в сказку, чтобы исправить несправедливость. Им придется встретиться со многими волшебными героями, а также столкнуться с хитрыми врагами – и они спасут Снегурочку.

9 января на детской площадке была проведена спортивная программа по сугробам "Потехи ради". Дети состязались, бегая по сугробам, рисовали картины на снегу, и, конечно же, не обошлось без конкурса снежных ангелов. Участники весело провели время. Даже четвероногий друг был задорным и игривым, подражая ребятам.

Учащиеся МБОУ «Тат.Челнинская ООШ» и исполком Татарско-Челнинского СП приняли участие в республиканской акции «Веселые снеговики», направленной на укрепление семейных ценностей и семейных отношений. Снеговики участников были сделаны всей семьей из различного материала. Работы были выставлены в социальных сетях ( Вконтакте и в Инстаграм), снабдив фото поделок хэштегом #снеговик16.

Тэги: ЦКС