Глава района Валерий Чершинцев совместно с депутатом Государственного Совета РТ Айратом Зариповым осмотрели организацию горячего питания в школах

26 января 2021 г., вторник

26 января депутат Государственного Совета РТ Айрат Зарипов прибыл в Менделеевский район с рабочим визитом.

Глава района Валерий Чершинцев совместно с депутатом Государственного Совета РТ Айратом Зариповым и начальником Управления образования Ильбаром Тагировым осмотрели пищеблоки и организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях района: школы №1, Гимназии №1 и Монашевской средней школы.

Директора школ и повара рассказали, как организуется горячее питание для учащихся, о качестве поставляемых продуктов, как осуществляется мойка посуды, о состоянии оборудования в столовых.

Айрата Зарипова и Валерия Чершинцева интересовали также вопросы хватки или нехватки посуды, о заработной плате поваров и о проценте недоедания детьми обеда.  

- Сейчас больше акцент в питании детей делается именно на любимые ими продукты. Например, такие гарниры как: гречка, рис и макароны. Также дети предпочитают больше куриное мясо, нежели, говядину, - отметила повар.

Напомним, что в начальных классах школ города организовано бесплатное питание. Это стало возможным по инициативе Президента России Владимира Путина с 2020 года во всех школах страны. Средства на это были направлены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В завершении объездов школ депутат Государственного Совета РТ Айрат Зарипов прошелся по Монашевской средней школе. Депутат пообщался с учителями, библиотекарем и директором школы, обсудив основные проблемные вопросы на сегодняшний день. 

Также всем директорам школ Айрат Зарипов подарил книги о Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International