С 1 мая запускается новый маршрут пригородного поезда Заинск - Алнаши - Заинск

27 апреля 2021 г., вторник

По инициативе Главы Менделеевского района Валерия Чершинцева пригородная пассажирская компания «Содружество» совместно с Правительством Республики Татарстан и Куйбышевской железной дорогой с 1 мая назначает новые пригородные поезда по маршрутам Алнаши – Набережные Челны – Заинск, которые будут курсировать ежедневно.

По маршруту Алнаши — Заинск — Алнаши поезд ежедневно будет курсировать, отправляясь с железнодорожного вокзала Алнаши в 05:50 и прибывая в Заинск в 08:16. Обратно из Заинска будет отправляться в 16:14, прибывая в Алнаши в 18:55. На пути следования предусмотрены остановки: 236км (с. Асановский совхоз техникум), 230КМ (с. Русский Сарсаз), Тойма, 217 км (д. Максимково), 212 км (г. Менделеевск), Менделеевская, Тихоново (д. Салтыковка), 198 км (с. Тихоново), Набережные Челны, 176 км (с.н.т. «Рассвет» и «Силикатчик», пос. Кама), Круглое Поле, Никашновка, 157 км (д. Авлаш), Бегишево (с. Кер), Зыча (с. Буре-Сарай), 136 км (с. Старый Токмак).

Маршрут Алнаши - Заинск - Алнаши был определен с помощью опроса жителей Менделеевского района.

По маршруту Заинск — Набережные Челны — Заинск поезд будет отправляться со станции Заинск в 12:14, прибывая в Набережные Челны в 13:40. В обратный путь отправится со станции Набережные Челны в 14:32, прибывая на станцию Заинск в 15:42. На пути следования предусмотрены остановки: 136 км (с. Старый Токмак), Зыча, 144 (с. Нижние Лузы), Бегишево, 157 км (д. Авлаш), Никашновкщ Круглое Поле, 176 км (с.н.т. «Рассвет» и пос. Кама).

Подробную информацию о графике курсирования пригородных поездов можно получить по телефону 8 (937) 625-04-33 (круглосуточно), на сайте https://sodruzhestvoppk.ru, а также в мобильном приложении ”Пригород”.

Приобрести проездной документ можно непосредственно в поезде у разъездного билетного кассира, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или «Пригород». Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов.