В Башкортостане вводят ограничения для непривитых от коронавируса граждан

18 июня 2021 г., пятница
Власти Башкирии приняли решение ужесточить меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В Башкортостане вводятся довольно жесткие ограничения для непривитых от Covid-19. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса внес глава республики Радий Хабиров. Об этом пишет Татар-информ.

С 22 июня посещать музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, ночные клубы и массовые спортивные мероприятия в закрытых помещениях можно будет при наличии одного из подтверждающих иммунитет документов: сертификата или справки о прохождении вакцинации против Covid-2019.

С 29 июня наличие одного из этих документов необходимо при посещении кафе и ресторанов, салонов красоты, СПА и массажных салонов, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов и других объектов. Соответствующие требования не распространяются на несовершеннолетних.

До 2 июля жителям и иным находящимся на территории республики гражданам следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе на площадях, в парках, скверах и аллеях. Указ вступает в силу с 22 июня.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International