Всероссийская акция "Свеча памяти"

23 июня 2021 г., среда

22 июня 1941 года - первый день Великой Отечественной войны — День памяти и скорби.
В этом году это трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
22 июня работники Тат.Челнинского СДК провели акцию для жителей села Татарские Челны. В 21 ч. неравнодушные жители села почтили минутой молчания погибших односельчан, всех тех, кто подарил нам мирное небо и свободную жизнь, а затем зажгли свою Свечу памяти в Парке Памяти и Славы у стелы "Скорбящая мать" и памятника труженикам тыла и детям войны.
Примеры героизма наших предков должны формировать у детей их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.