Праздник "Питрау"

13 июля 2021 г., вторник

12 июля в селе Сетяково  прошел праздник "Питрау".
Солнечная погода, гости и жители села, творческие коллективы района  дружной семьей собрались на майдане. С поздравительной речью выступила Ямалеева Екатерина Игоревна, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам и Глава Бизякинского сельского поселения Кашафетдинов И.И.  Были организованы веселые народные игры.  Для детей были организованы оригинальные конкурсы с участием приглашённых аниматоров города Набережные Челны. Каждый нашел для себя увлекательное занятие. Яркими выступлениями и вокальными данными гостей порадовали творческие коллективы и солисты Менделеевского района.
Вот уже несколько лет праздник Питрау отмечают в селе Сетяково, ведь возрождение и сохранение традиций кряшенского народа - залог мира и согласия жителей села.