Прокуратура Менделеевского района поддержала обвинение по уголовному делу

21 июля 2021 г., среда

Прокуратура Менделеевского района поддержала обвинение по  уголовному делу в отношении мужчины, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Менделеевского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51 - летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что днем 11 мая 2021 подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ – 21074 в состоянии   алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ГИБДД. Ранее ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами  на 1 год 6 месяцев.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд приговорил виновного к ста восьмидесяти часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор в  законную силу не вступил.