В центре развития «SUPER Поколение» состоялась беседа по БДД

28 июля 2021 г., среда

В центре развития «SUPER Поколение» сегодня состоялась беседа на тему «Безопасное поведение детей на дорогах во избежание ДДТТ».

Начальник отделения в Менделеевском районе ОП ТУ в г.Наб.Челны ГБУ «БДД» Малика Халикулова, провела беседу на тему: «Безопасное поведение детей на дорогах во избежание детского дорожно-транспортного травматизма». Основной целью и задачами  беседы является формирование представления о правилах безопасного поведения на дороге. Важности убеждения детей в опасности проведения игр на проезжей части дороги; объяснение, почему нельзя играть вблизи и на дороге; обозначение места для игр и катания на самокатах, детских велосипедах, роликах, а так же  обучение детей правилам поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Малика Халикулова напомнила о дорожных знаках их значении, о правилах поведения в  автомобиле и общественном транспорте, об обязательном использовании в тёмное время суток СВЭ. В конце беседы для закрепления ПДД просмотрели мультфильм с интернет-портала «Сакла» - «Место для игр и отдыха».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International