Я с бабушкой своей дружу

15 сентября 2021 г., среда

Международный День пожилого человека принято отмечать повсеместно 1 октября. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В преддверии этого светлого праздника 15 сентября в Тат. Челнинском детском саду «Колосок» прошли громкие чтения «Я с бабушкой своей дружу».

Библиотекарь Шишова Е. Б. прочитала ребятам сказки «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба», потешки  «Ладушки», «Еду-еду к бабе, к деду», стихи А. Барто «Было у бабушки сорок внучат», В. Степанова «Бабушкино лето». Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с удовольствием делали для них подарки. Ребятишки с радостью и гордостью любовались поделками сами и показывали своё творчество друг другу.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International