До переписи населения осталось 20 дней

24 сентября 2021 г., пятница

До Всероссийской переписи населения осталось 20 дней. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. 

Каждый татарстанец может сам выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или через интернет на портале "Госуслуги РФ".

Перепись через интернет - это удобно и быстро! На «Едином портале госуслуг Российской Федерации» появится услуга «Участие в переписи населения», которая будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 г. для всех пользователей, имеющих подтвержденную, либо стандартную учетную запись.

Можно заполнить переписные листы на себя и совместно проживающих членов своей семьи в любое удобное время.

При заполнении указываем адрес своего фактического постоянного места жительства, которое может не совпадать с адресом регистрации.

Для вашего удобства в переписном листе могут быть предзаполнены некоторые общедоступные данные (например, год постройки дома или материал стен) из учетной записи Портала госуслуг. Их по желанию можно изменить.

После прохождения переписи в вашем личнном кабинете на Портале госуслуг появятся уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного и объединяющий домохозяйство QR-код.

Эти коды необходимо предъявить переписчику или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Переписчики сверят коды подтверждения с кодами в адресном списке, проверят полноту учета проживающего в помещении населения. Если кто-то из членов домохозяйства не прошел интернет-перепись, его перепишет переписчик.

Ссылка http://census.gosuslugi.ru на услугу «Участие  в  переписи» на Едином  портале  государственных и  муниципальных  услуг  (ЕПГУ) для самостоятельного  заполнения  электронных  переписных  листов. Услуга будет доступна на ЕПГУ с 15 октября по 08 ноября 2021 г.

Перечень адресов переписных участков и информации о графике их работы можете найти на сайте: ttps://www.strana2020.ru/ppi/map.php.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International