Менделеевск становится зеленее

1 октября 2021 г., пятница

В первый день октября Менделеевский район принял участие в акции "Сохраним лес".

Руководство города, градообразующих предприятий АО "Аммоний" и АО "Химический завод им. Л.Я. Карпова", а также руководители полиции, прокуратуры совместно участвовали в озеленении и единой командой посадили на территории парка "Ушковские острова" 26 голубых елей и 10 можжевельников.

Как отметил руководитель Исполнительного комитета Радмир Беляев, данное мероприятие должно стать традиционным.

Также сегодня по городу сотрудниками администрации, учреждений и организаций Менделеевска будут посажены около 1000 единиц рябин, берёз, лип, американского клёна, пихт и ёлок. Дополнительно деревья будут высажены и во дворах города.

Отметим, что Всероссийская акция "Сохраним лес" - часть национального проекта "Экология".