Министр по делам молодежи РТ с рабочим визитом побывал в Менделеевске

3 ноября 2021 г., среда

В Менделеевском районе с рабочим визитом побывал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Он осмотрел несколько объектов: территорию бывшего детского лагеря в с.Икское Устье и молодёжный центр "Яшьлек".

Министр и руководитель Исполнительного комитета Радмир Беляев осмотрели территорию детского лагеря «Юниор» в Икском Устье и обсудили дальнейшую концепцию развития территории. Детский лагерь «Юниор» не работает с 2015 года. Власти города планируют возобновить работу этой территории. Общая площадь территории составляет 32 гектара. Здесь расположены 13 домиков для отдыха и столовая. Руководство осмотрело домики, зону отдыха, столовую, наличие газа, электричества, систем водоснабжения и канализации, осмотрели состояние домиков и административных помещений, душевых и подьездной дороги.

Далее Тимуру Джавдетовичу презентовали деятельность молодежного центра "Яшьлек" и проект по развитию РДК "Юность". Директор  МЦ «Яшьлек» Андрей Гриненко рассказал о работе с молодежью, общественных организациях и клубах по интересам.

Также была представлена новая концепция развития кинотеатра «Юность» от директора Миляуши Каниповой. В ней планируется создать новые места для отдыха молодежи, квест-комнату и лофт-крышу для экскурсий и фотосессий на открытом воздухе. Директор также отметила, что учреждению в центре города нужен капремонт, нацеленный под новую концепцию.

Данные учреждения должны стать точками притяжения для нашей молодежи! Мы хотим, чтобы МЦ "Яшьлек" стал центром, где будет комплексно и глубоко проводиться работа с различными категориями молодежи, прорабатываться стратегия молодёжной политики и развиваться общественные организации. А РДК "Юность" может стать прекрасным культурно-развлекательным общественным пространством для отдыха всей семьи! - отметил руководитель Исполкома Р.Беляева.