"Чтобы не было беды"

19 ноября 2021 г., пятница

19 ноября в Тат.Челнинском СДК художественный руководитель Пономарева Е.А. провела для детей информационную беседу, посвящённую Всемирному дню отказа от курения "Чтобы не было беды". 
 Цель нашего мероприятия: привлечь внимание к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению и как профилактическая деятельность, способствующая формированию здорового образа жизни. 
  Ведущая рассказала ребятам о том, как и когда, попал табак в Европу, а затем в Россию, какой вред наносит табак, особенно неокрепшему молодому организму. Какие последствия возникают при употреблении этого зелья в раннем возрасте (никотин замедляет рост и развитие некоторых органов, повышается вероятность заболевания онкологическими болезнями, так же курение поражает сердечно-сосудистую систему.) В развитых странах в последнее время всё более модным становится здоровый образ жизни - занятие спортом, правильное и полноценное питание и, конечно, отказ от курения. Сейчас у нас в стране запрещено курить в общественных местах, за курение взимаются большие штрафы. Ребята ознакомились со стихотворением К. Волкова "Когда я синий дым вдыхаю". Мы за здоровый образ жизни!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International