Деловой понедельник

25 января 2022 г., вторник

Деловой понедельник, прошедший 24 января, начался с минуты молчания в связи с уходом из жизни Павликова Михаила Сергеевича - депутата Совета Менделеевского муниципального района, бывшего генерального директора ООО Производственно-коммерческая фирма "Инстромет"…Светлая память…

Далее Руководитель района Радмир Беляев рассказал о значимых событиях прошедшей недели: о посещении с рабочим визитом Алнашского района, о выступлении с докладом на заседании итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития РТ, о прошедшем совещании Управления образования, о заседании политического совета партии «Единая Россия», о начале сходов граждан, о прошедшем лыжном забеге и ремонте частей здания Исполнительного комитета. 

Далее перешли к повестке совещания. Заслушали информацию:

- Об итогах и планах работы Совета и Исполнительного комитета;

- Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Менделеевскому району за 2021 год. В целом, количество обращений граждан в отдел МВД по району выросло на 14%. 6000 заявлений поступило от жителей и организаций района, на основании которых возбудили 280 уголовных дел. Ведется работа по предупреждению IT-хищений денежных средств. Особое внимание уделили обеспечению безопасности на дорогах. Радмир Беляев выразил благодарность нашим правоохранительным органам за качественную работу.

- Отчет Менделеевского офиса клиентского обслуживания филиала АО «Татэнергосбыт» за 2021 год и о планах работы на 2022 год. Здесь было отмечено, что оплата за предоставляемые услуги жителями возможна через интернет. Руководитель района дал поручение рассмотреть возможность организации пунктов обучения для наших жителей, где покажут и расскажут, как производить электронные платежи.

- О проведении православного праздника «Крещение Господне» на территории района. Только на «Ушковских островах» в купели окунулись 240 человек.

Также обсудили вопрос уборки снега. За неделю вывезли более 2000 т снега, было задействовано более 20 единиц техники. Дал поручение продолжать держать вопрос на особом контроле и мониторить обращения жителей в социальных сетях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International