Альфия Когогина: Категории предпринимателей, получающих меры финансовой поддержки, будут расширены

25 января 2023 г., среда

Госдума в первом чтении приняла законопроект о предоставлении финансовых мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, добывающим и производящим воду.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству, координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство», один из авторов законодательной инициативы Альфия Когогина прокомментировала: «В условиях жесточайших санкций наш малый и средний бизнес выстоял, избежал массового закрытия и сокращения занятости. Не в последнюю очередь, этот результат достигнут и благодаря государственным мерам поддержки: налоговым, имущественным, инфраструктурным, финансовым и другим. Вместе с тем, не все субъекты МСП имеют доступ к финансовым мерам поддержки. Это касается предпринимателей, добывающих и производящих минеральную воду, в том числе, в моем избирательном округе. В целях расширения категории предпринимателей, получающих меры финансовой поддержки, члены Комитета по МСП внесли в Госдуму данный законопроект. С его принятием указанные предприниматели смогут воспользоваться субсидиями, рассчитывать на меры финансовой поддержки».

Поддержка государством указанных лиц будет способствовать развитию отрасли производства минеральной питьевой воды, увеличению численности предприятий, появлению новых рабочих мест, в том числе для молодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International