20 – 22 сентября 2023 года в столице Республики Татарстан г. Казани проводит Международный форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2023

26 мая 2023 г., пятница

Основные итоги KDW – 2022 подтвердили растущую популярность новой регулярной площадки научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий. В 143 программных мероприятиях по 10 ключевым направлениям цифровизации приняли участие более 17,5 тыс. человек, 13,5 тыс. – очно и более 4 тыс. – онлайн. Участие в выставке приняли 133 организации и компании, представившие 222 образца высокотехнологичной продукции. 
К опубликованию в специализированных журналах и сборнике трудов форума принято 150 научных статей. Отметился KDW-2022 и масштабной – свыше 6 тыс. публикаций – информационной поддержкой российских печатных, эфирных и сетевых средств массовой коммуникации. 
В целях расширения аудитории участников форум планируется провести в очном и онлайн форматах в Международном выставочном центре «Казань Экспо». 
Миссия KAZAN DIGITAL WEEK – содействие в обмене научно- технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве. 

Тематические направления KDW – 2023 

– Интеллектуальные транспортные системы; 
– Цифровые технологии в государственном управлении; – Цифровая индустрия 4.0; 
– Цифровые технологии в образовании; 
– Цифровые технологии в культуре; 
– Кибербезопасность нового времени; 
– Экосистема финтех; 
– Инновации, интегрированные в бизнес; 
– Цифровые технологии в здравоохранении и медицине; – Цифровые технологии в сельском хозяйстве.
 

К участию в форуме приглашаются производители и пользователи цифровых технологий, программного обеспечения, высокотехнологичной продукции. 
Информация об условиях участия в различных мероприятиях форума, о публикации научных статей и презентаций, алгоритм регистрации, а также полный архив материалов представлены на сайте kazandigitalweek.com. 
Для повышения эффективности участия в дискуссиях и результативности делового общения участникам предлагается: 
- выбрать тематическое направление, а также мероприятия: пленарные заседания, рабочие секции, выставка, круглые столы, мастер-классы, технические визиты; 
- выбрать форму участия: премиум-участник, участник, спикер. 
Рекомендуемый срок информирования организаторов о выбранной индивидуальной программе участия и выполнении регистрации – до 1 сентября 2023 года. 

Приглашаем к публикации статей 
Статьи принимаются в строгом соответствии с тематическими направлениями. Автор должен указать тематическое направление статьи. 
Все статьи проходят проверку программой «Антиплагиат» и двустороннее слепое рецензирование. После отбора экспертной группой статьи будут опубликованы в сборнике материалов форума. 
Возможна публикация в журналах, рецензируемых ВАК и индексируемых в РИНЦ. 
Статьи принимаются до 1 июля 2023 года через сайт kazandigitalweek.com. 
Требования к оформлению статей представлены на сайте kazandigitalweek.com. 
Регистрация спикеров 
Прием тезисов спикеров – до 1 мая 2023 г. Объем тезисов – не более 250 слов. В течение 14 дней с момента поступления тезисов спикерам высылаются уведомления об утверждении или отказе в приеме тезисов. До 1 июня 2023 г. можно изменить тематику доклада, внести коррективы в тезисы и зарегистрироваться на участие. 
Презентации спикеров, чьи тезисы утверждены, принимаются до 1 августа 2023 г. Позднее принимаются лишь обновленные версии презентаций – в индивидуальном порядке, с сопроводительным письмом на электронный адрес: org@kazandigitalweek.com 
Рекомендуемый срок выполнения регистрации – до 1 августа 2023 года. 
Приглашаем принять участие в вебинарах 
В мае 2023 года стартует серия вебинаров по тематическим направлениям KDW-2023, которая продлится вплоть до начала форума. Расписание вебинаров будет размещено на сайте kazandigitalweek.com и в социальных сетях форума.
 

Приглашаем принять участие в хакатон-соревновании 
В период подготовки KDW – 2023 пройдет марафон хакатонов и питч- сессий «Kazan Digital Legends». 
К участию в соревнованиях по хакатону приглашаются программисты, аналитики, датасайентисты. Финал состоится в дни проведения KDW – 2023. 
Информация о хакатон-соревнованиях – на сайтах https://kazandigitallegends.com/, kazandigitalweek.com/ и в социальных сетях форума. 
Приглашаем принять участие в выставке 
В период проведения Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2023 на экспозиционной площадке МВЦ «Казань Экспо» будет проходить выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. 
На площадке выставки предоставляется возможность проведения презентаций и участия в переговорах в очном и онлайн форматах. Планируется представить около 200 компаний по 10 тематическим направлениям с демонстрацией собственных разработок. На выбор предлагается более 5 вариантов стандартной застройки, а также необорудованная выставочная площадь от 15 кв.м. 
Запрос об условиях участия в выставке направлять на электронный адрес: 
expo@kazandigitalweek.com. 

Приглашаем принять участие в конкурсе «IT компания лидер» 
В период проведения Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2023 запланирован конкурс «IT компания лидер». 
Будут определены победители в номинациях: 
- «IT компания лидер в ИТС»; 
- «IT компания лидер в цифровизации государственного управления»; 
- «IT компания лидер в цифровой индустрии 4.0; 
- «IT компания лидер в инновациях, интегрированных в бизнес»; 
- «IT компания лидер в кибербезопасности»; 
- «IT компания лидер в финтех»; 
- «IT компания лидер в цифровизации культуры»; 
- «IT компания лидер в цифровизации образования»; 
- «IT компания лидер в цифровизации медицины»; 
- «IT компания лидер в цифровизации сельского хозяйства». 
По всем вопросам обращаться: 
тел.: +7 987 215-11-00, +7 927 037-80-61 
e-mail: help@kazandigitalweek.com, expo@kazandigitalweek.com, partner@kazandigitalweek.com

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International