Деловой вторник

7 апреля 2015 г., вторник
Сегодня Руководитель района Валерий Чершинцев провёл утреннее совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района. Валерий Сергеевич наметил три основных направления работы на ближайшее время, среди которых: подготовка к празднованию 70-летия Победы; подготовка к весеннее-полевым работам; начало санитарно-экологического двухмесячника.
В начале совещания были представлены новые должности: и.о. руководителя Исполнительного комитета Бизякинского сельского поселения Насифуллина Розалия Зиннуровна, и.о.руководителя Исполнительного комитета Тихоновского сельского поселения назначен Карманов Алексей Михайлович, Мухаметзянов Агмаль Тагирович назначен участковым лесничим Менделеевского района, Аберхаев Айдар Хакимович - назначен и.о. начальника районного узла электрической связи (РУЭС) ОАО ”Таттелеком” и Габрахманова Фируза Ильясовна – назначена директором Дома дружбы народов Менделеевского района. Также на совещании Благодарственным письмом Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в связи с 20-летием создания ГАС “Выборы” и за выполнение отдельных поручений, связанных с использованием и эксплуатацией ГАС “Выборы” награждена Наталья Леонидовна Бадретдинова. На повестке дня было рассмотрено 8 вопросов. Об оперативной обстановке в городе и районе доложил Айбулат Юнусов – начальник отдела МВД России по Менделеевскому муниципальному району. В своем выступлении Руководитель отметил, что за прошедшую неделю было рассмотрено 6 преступлений, 5 из которых раскрыты. Раскрываемость дел составляет 83,3%. О ситуации в период весеннего половодья в Менделеевском муниципальном районе в 2015 г. Айдар Ахмадуллин – ведущий консультант по Менделеевскому району отдела реализации полномочий в области ГО МЧС России по РТ. Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил Александр Шуралев – руководитель Аппарата Совета Менделеевского муниципального района. Об итогах деятельности ООО «Менделеевский хлебозавод» за 2014 год и планах работы на 2015 год рассказал Ринат Бикташев – директор ООО «Менделеевский хлебозавод». С информацией о ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника на территории Менделеевского муниципального района выступила Венера Давлетшина – главный специалист отдела архитектуры, благоустройства и жилищной политики Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района. Об итогах месяца по начислению и оплате за услуги ЖКХ доложила Елена Хадеева - директор Менделеевского Единого расчетного центра. О порядке произведения оплаты ЖКУ на портале государственных услуг рассказал Андрей Талевнин – начальник отдела обеспечения информационными технологиями. Также с информационным сообщением выступил Дамир Валиев – военный комиссар отдела военного комиссариата по Республике Татарстан. По окончанию совещания была проведена дегустация хлебобулочных изделий  Менделеевского Хлебозавода. На совещании присутствовало 90 человек.

Пресс-служба Менделеевского муниципального района