Казань поможет российским дзюдоистам отобраться на Олимпиаду в Рио

8 февраля 2016 г., понедельник

Чемпионат Европы, который пройдет в столице Татарстана с 21 по 24 апреля станет ключевым турниром, по итогам которого будет сформирована сборная России.

Сегодня в республиканском доме правительства прошло совещание по подготовке к чемпионату Европы по дзюдо. Провел его премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он подчеркнул, что предстоящие соревнования являются серьезным международным событием. Несмотря на то, что у Казани большой опыт проведения подобного рода турниров чемпионат континента по дзюдо город еще не принимал.

- Очень зрелищный и популярный во всем мире вид спорта. Им занимаются более 30 миллионов человек, - отметил Ильдар Халиков. – Президент России Владимир Путин является мастером спорта в этом виде единоборств. Хочу заметить, что дзюдо это еще и благородство и взаимопомощь. Принципы этого спорта полностью отвечают принципам строительства толерантного общества.

Ссылка http://sntat.ru/sport/36291-kazan-pomozhet-rossijskim-dzyudoistam-otobratsya-na-olimpiadu-v-rio