Танцующий город

24 июня 2016 г., пятница

Дворец культуры  им. С. Гассара совместно с Дом Дружбы народов 23 июня для детей городских пришкольных лагерей  на площади им. Д. Менделеева провели  конкурс «Танцующий город», посвященный Дню Молодежи.

Каждый лагерь проскандировал свою  речёвку и исполнил подготовленную заранее танцевальную композицию. Дом Дружбы народов провел для всех детей «Этно» флеш-моб. Под мелодии различных народностей, проживающих в Менделеевском муниципальном районе, дети  на ходу импровизировали и хорошо справились с этой задачей.

Пока жюри в лице директора Дома дружбы народов - Габдрахмановой Ф.И.,  зам. директора Детской библиотеки - Поповой А.Р. и зам. директора ДК им. С. Гассара - Волковой Н.М., подводило итоги конкурса,  все участники  танцевали  под популярные  и знакомые песни. Дети от души повеселись, и подвигались, и все, остались  очень довольны.

Грамотой   в номинации «За самый лучший»  флеш-моб награжден лагерь «Кинолето»  Гимназии № 1, «Самый зажигательный» - «Радуга» СОШ №3, «Самый креативный» - «Дружба» СОШ №1.  Этот конкурс еще раз подтвердил мнение, что наш город действительно «Танцующий» и «Самый сплоченный».