Менделеевцы приняли участие в форуме «Международные Дни поля в Поволжье»

2 июля 2016 г., суббота

Делегация Менделеевского района 1 июля  в количестве 11 человек в составе Хадиуллина Х.Г. – начальника УСХиП, Муфтиева Ф.Ф. – начальника производственно-маркетингового отдела УСХиП, Губайдуллина Р.М. – начальника Менделеевского райгосветобъединения, Токарева Н.М. – гл.агронома Менделеевского РО ФГБУ «Россельхозцентр по РТ», Абдуллина Д.С. – начальник отдела Управления Гостехнадзора РТ по Менделеевскому району, Глав КФХ – Алиева И.Д. Нигматзянова А.Н., Мухаматгалеева И.Г, Хайриева И.Р., Махмудова Э.А., Антипова А.И., и др. приняли участие  в форуме-выставке «Международные Дни поля в Поволжье», проходившем в Лаишевском муниципальном районе РТ на опытных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства АН РТ.

Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG) и ОАО «Казанская Ярмарка». Участниками выставки выступили более 120 ведущих немецких и российских производителей и поставщиков сельскохозяйственных услуг, научных институтов, главные специалисты и руководители сельскохозяйственных предприятий Республики Татарстан, Поволжья, России и стран СНГ. В рамках  деловой программы выставки проводились круглые столы и дискуссии по вопросам растениеводства, животноводства, ветеринарии и технического оснащения сельского хозяйства.